domingo, 20 de octubre de 2013

Mesas examen de Diciembre - marzo de FOBA



Exámenes Finales Noviembre-  Diciembre 2013
MARTES 26/11/13     11/3/14
Nº Mesa
HORA
MATERIA
PROFESORES
SUP
1
8.30
Lenguaje Musical 3 A
Martínez A.-  Seisdedos M
Usciatti
2
14
Lenguaje Musical 3 B
Landea D. - Martínez A.
Seisdedos
3
14
Lenguaje Musical 2 B
Philbert H. -  Scarone P.
Goldoni
4
18
Lenguaje Musical 2 C
Scarone J. – Philbert H.
Goldoni
6
14
Trabajo corporal
 Callito L - Mora P.- Russo R.

7
14
Lenguaje Ciclo medio 1
Goldoni - Oviedo M.
Fabre
MIERCOLES 27/11/13             5/3/14
8
14
Lenguaje Ciclo medio 2 y 3
Falloni M. – Glinka K
Falbo
9
14
Apreciación Musical  II
Eusebi M  - Seisdedos M

10
14
Práctica Coral
Martínez G. - Landea D.
Seisdedos
11
18
Práctica Coral
Martínez G. - Landea D.
Seisdedos
12
18
Lenguaje Musical 1 D y E
Ramponi J – Falbo S.
Glinka
13
8:30
Dicción italiana
Besty  F.- Panosetti M.

14
18
Apreciación Musical II
Seisdedos M – Eusebi M.
 Falloni
JUEVES 28/11/13                6/3/14
15
14
Apreciación Musical  I
Eusebi  -  Seisdedos
Altamura
16
8.30
Apreciación  Musical 1 y 2
Altamura - Seisdedos M.
Eusebi
17
8.30
Práctica Coral
Landea D – Martínez G.
Seisdedos
18
8.30
Lenguaje Musical  1 A
Usciatti R -  Altamura.
Landea
19
18
Apreciación Musical I
Seisdedos M. -  Eusebi
Ramponi J.
21
18
Foniatría
Santos  - Campos
Capra
VIERNES 29/11/13         7/3/14
23
14
Práctica de Conjunto 1 y 2
Philbert H. -  Palota E.
Romera
24
18
Práctica de Conjunto 1 y 2
Philbert H. -  Palota E.
Romera
LUNES 2/12/13      10/3/14
25
8.30
Práctica de Conjunto 1 y 2
Romera M. - Ringer J.
Goldoni E.
26
8.30
Lenguaje  Musical 2
Altamura. – Usciatti
Falbo
27
14
Lenguaje Musical 1 B y C
Philbert H.- Glinka
Seisdedos M
28
18
Lenguaje Musical 3
Seisdedos M.- Philbert H.
Falbo S.
29
14
Taller inicial 3
Goldoni E.– Oviedo M
Altamura

Mesas de Instrumentos



Hora
Instrumentos
Profesores
Lunes 2/12/2013 y 17/3/2014
30
10 hs.
Canto
Capra - Campos
31
8:30 hs.
Piano
Tazbaz Usciatti Ch.
32
8:30 hs
Piano armónico
Baldovino De Paoli
33
14 hs
Percusión
Romera - Ringer
34
14 hs.
Piano
Usciatti,R. – Usciatti Ch.-Fabre - 
35
14 hs.
Piano Armónico
De Paoli – Landea
36
14 hs.
Guitarra
Osuna - Buján
37
14 hs.
 Guitarra Armónica
Pometti – Seisdedos- Bagnasco
38
14 hs.
Cuerdas
Cupeta – Griot - Del Puerto
39
18 hs.
Piano 
Devoto – Usciatti Ch.
40
18 hs.
Piano Armónico
De Paoli - Borras
41
18 hs.
Vientos
Altamura- Palotta
Martes 3/12/2013 y 18/3/2014
42
8:30 hs.
Piano
Devoto - Nizzo
43
14 hs.
Piano
Foncueva - Nizzo
44
14 hs.
Guitarra
Baroni - Pardo
45
14 hs.
Guitarra Armónica
Burgos - Seisdedos
46
18 hs.
Canto
Capra Campos
47
18 hs.
Piano
Usciatti Ch.- Usciatti R.
48
18 hs.
Guitarra
Scarone - Ujaldón
49
18 hs.
Vientos
Mombelli- Ramirez -Torres
50
18 hs.
Violín
Minig - Cupeta - Del Puerto
Miércoles 4/12/2013 y 19/3/2014
51
9 hs.
Piano
Tazbaz - Devoto
52
10 hs
Violonchelo-Violín
Dabul-del Puerto
53
14 hs.
Guitarra
Aragón Luna - Buján
54
14 hs.
Guitarra
Maglia - Osuna
55
14 hs.
Piano - Piano Armónico
Foncueva  - Landea
56
14 hs.
Percusión
Romera - Ringer
57
18 hs.
Guitarra
Aragón Luna - Osuna
58
18 hs.
Piano
Devoto – Usciatti Ch.
59
20 hs.
Contrabajo - Violin
Cupeta – Urban
Jueves 5/12/2013 y 20/3/2014
60
14 hs.
Piano
Foncueva -Rosado
61
14 hs.
Piano - Piano Armónico
Fabre - Landea
62
14 hs.
Guitarra - Guitarra Armónica
Seisdedos - Baroni
63
14 hs.
Flauta
Altamura Eusebi
64
14 hs
Saxo
Proscia-Torres
65
18 hs.
Piano
Foncueva - Rosado
66
18 hs.
Piano – Piano Armónico
Usciatti Ch. - Villano
67
18 hs.
Guitarra
Osuna - Pardo
68
18 hs.
Vientos-Cuerdas
Eusebi Urban Proscia


Viernes 6/12/2013 y 21/3/2014
69
8:30 hs.
Piano
Nizzo - Devoto
70
14 hs.
Vientos
Cantú-Zanfranceschi
71
14 hs.
Guitarra- Guitarra Armónica
Aragón Luna – Burgos - Seisdedos
72
18 hs.
Guitarra
Baroni - Posada
73
18 hs.
Guitarra
Pardo - Scarone

Inscripción a exámenes finales de Agosto

Del 1º al 14 de julio se realizará la inscripción online a los exámenes finales de Agosto.  El cronograma de las mesas es el siguiente: ...